Главная / Анализ работы с обращениями граждан / Анализ работы с обращениями граждан в Есиповском сельском поселении Терновского муниципального района за первое полугодие 2021 года

Обращения граждан являются важным средством реализации и охраны прав личности, укрепления связей государственного аппарата с населением, существенным источником информации, необходимой при решении текущих и перспективных вопросов развития современного государства.

В деятельности любого органа государственной власти и органа местного самоуправления особое место занимает работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности администрации сельского поселения. В Есиповском сельском поселении Терновского муниципального района эффективно обеспечивается реализация права граждан на обращение в администрацию сельского поселения. В администрации сельского поселения созданы условия, обеспечивающие доступность граждан и их обращений  к главе поселения.

В своей деятельности должностные лица администрации руководствуются требованиями федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дополнительно по работе с обращениями граждан в администрации разработаны:

- «Порядок рассмотрения обращений граждан и организации личного приема граждан в администрации Есиповского сельского поселения Терновского муниципального района», утвержден распоряжением главы поселения от 16.04.2016 г. № 07;

- «Инструкция по делопроизводству в администрации Есиповского сельского поселения Терновского муниципального района Воронежской области, утверждена постановлением главы поселения от 06.02.2017 г. №4;

Главой поселения еженедельно рассматриваются вопросы, связанные с исполнением резолюций по обращениям находящимся в работе.

В целях совершенствования работы с обращениями граждан организовано тесное взаимодействие с общественной приемной губернатора Воронежской области.

В интересах совершенствования профессиональных навыков, специалисты администрации, ежеквартально   посещают районные тематические семинары.

В первом  полугодии 2021 года в администрацию Есиповского сельского поселения Терновского муниципального района поступило 4 устных обращений граждан.

Все обращения были рассмотрены в установленный срок. На все рассмотренные обращения заявителем даны ответы, в соответствии с действующим законодательством.

В    результате устных обращений, были решены вопросы местного значения, а именно:

-освещение деревни Чубровка  ( 7 фонарей ) ;

-оказана помощь в оформлении детских пособий  многодетной семьи ;

-асфальтирование улицы Рабочий переулок п.Есипово ;

-щебенение ул.Октябрьская, протяженностью 700м.