Кадастровая палата Воронежской области приглашает граждан на прием
Главная / Новости / Кадастровая палата Воронежской области приглашает граждан на прием

18 декабря 2019 года в 10:00 состоится прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области в Ленинском районе города Воронежа, который проведет и.о. директора Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Анатольевна Фефелова.

Граждане смогут получить ответы по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра и узнать: Как поставить на кадастровый учет земельный участок, жилой или садовый дом? Как разделить жилой дом? Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости? Каким способом можно направить запрос о предоставлении сведений, содержащихся в реестре недвижимости? Каков порядок исправления технических ошибок? Как объединить земельные участки? Как проводят межевание участка? Как снять объект недвижимости с кадастрового учета?

Прием будет проходить по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 115.

Приглашаем заинтересованных граждан предварительно записаться на прием по телефону: 8(473) 206-91-10.

13 декабря 2019 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате Воронежской области будет организована «горячая линия» по вопросам внесения сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий.

Зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) – это территории, в границах которых устанавливается определенный правовой режим в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Какими бывают данные зоны?

В каких целях устанавливаются?

Существуют ли ограничения на использование земельного участка, расположенного в границах зон с особыми условиями использования территорий?

Как вносятся данные о зонах в Единый государственный реестр недвижимости?

Как узнать, находится ли ваш земельный участок в границах зоны с особыми условиями использования территории и можно ли его продать или сдать в аренду?

На эти и многие другие интересующие вопросы можно получить ответ, позвонив по телефону «горячей линии»: 8(473) 327-18-92.